Время работы: 07.00 - 23.00
Заказать звонок
ФИО:
Телефон

Новогорск, ул. Заречная, вл.8 (поселок Новогорск-2)
Схема проезда

Билли Джин Кинг

Билли Джин Кинг 13.10.2016

Билли Джин Кинг родилась 22 ноября 1943 года в семье методистов Моффит. С детства девочка была очень спортивной. Она увлекалась американским футболом, софтболом, баскетболом и бейсболом. В 10 лет стала выступать за сборную Лонг-Бич по софтболу. Билли играла наравне с 15-летними и неизменно приносила победу своей команде.

В пять лет ей довелось поиграть в теннис и, с тех пор, эта игра стала ее большой и искренней любовью. Она сразу решила профессионально заниматься теннисом и в 10 лет заявила: «Тренировка прошла прекрасно. Я хочу играть в теннис вечно!»

Начало карьеры Билли Джин приходится на 1960 год, когда девушке не было еще и семнадцати лет. Официально профессионалом она стала в 1968 году и в этом же году получает титул «Игрока года». Хотя получала она этот титул и провозглашалась сильнейшей теннисисткой мира и в 66 и 67 годах.

За время своей карьеры Билли Джин выиграла все турниры Большого Шлема. На Уимблдоне она смогла победить во всех трех номинациях и стала рекордсменкой (20 титулов).

Спортивную карьеру Билли Джин Кинг завершила почти в 40 лет, став рекордсменкой возрастной победы. В 39 лет 7 месяцев и 23 дня, выиграв одиночный турнир в Бирмингеме. В 1983 г она ушла из профессионального спорта, занявшись общественной деятельностью по развитию женского тенниса.

Заслуги Кинг не ограничиваются тем, что она смогла одолеть сильнейших спортсменок мира. Ей удалось изменить отношение общественности к женскому теннису. Изначально она привнесла в большой теннис множество приемов, которые до этого не использовались женщинами, а были присущи только мужчинам. До сих пор она ведет активную борьбу за равноправие обоих полов в спорте. Благодаря ее усилиям была создана Всемирная женская теннисная Ассоциация.

Наши предложения для тех, кто хочет заниматься теннисом: